Автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. скорость автомобиля 90 км/ч. расстояние между городами 1600 км. с какой скоростью шёл автобус, если они встретились через 10 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:46
    0
    1) 90 х 10 = 900 (км) проехал до встречи автомобиль

    2) 1 600 - 900 = 700 (км) проехал до встречи автобус

    3) 700 : 10 = 70 (км/час) скорость автобуса

    Ответ: скорость автобуса 70 км/час