На трёх полках стояли книги, по 15 книг на каждой. с каждой полки взяли по 8 книг. сколько всего книг осталось на этих полках?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:52
    0
    1) 15*3=45 (всего книг)

    2) 8*3=24 (сколько всего взяли книг)

    3) 45-24=21 (сколько книг осталось)