На автомашину положили сначала 2 целых 1,3 груза, а потом на 1 целую 3,4 тонна больше. Сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:34
    0
    Задача. способ первый.

    1/3+1 3/4=7/3+7/4=49/12=4 1/12 (т) - груза положили потом.

    1/3 + 4 1/12=7/3+49/12=77/12=6 5/12 (т) - груза положили всего

    Извини способ второй лень писать!) И так 2-3 минуты писала ...