Реши задачу. Автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. Скорость автомобиля 90 км/ч. Расстояние между городами 1600 км. С какой скоростью шёл автобус, если они встретились через 10 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:56
    0
    1) 1600/10=160 (км/ч) - общая скорость 2) 160-90=70 (км/ч) - скорость автобуса