Задумай число раздели его на 785 и прибавь 300 получили число 855 найдите задуманое число

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:48
    0
    Пусть задуманное число - х.

    Пойдем от обратного.

    (855 - 300) * 785 = х

    555 * 785 = х

    х = 435 675

    Проверка:

    (435675) / 785 = 555

    555 + 300 = 855

    Ответ: задуманное число равно 435675
  2. 29 января, 10:55
    0
    435675 вот это число получится