Помогите решить задачу уравнением после того как из ящика израсходовали 4 пакета гвоздей по 15 кг там осталось ещё 25 кг сколько килограмов гвоздей было в ящике

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:30
    0
    4*15=60 - - - израсходовал и

    60+25=85 - - - всего
  2. 14 февраля, 21:55
    0
    Х-кг гвоздей было в ящике

    15*4-кг гвоздей израсходовали

    х-15*4=25

    х-60=25

    х=25+60

    х=85 кг

    Ответ: 85 кг гвоздей было в ящике