Разложите на множители

1) a^4+a^2+1

2) (x+y-z) ^2 - (x-y+z) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:48
    0
    A⁴+a²+1 = (a⁴+2a²+1) - a²=

    = (a²+1) ²-a² = (a²+1+a) (a²+1-a)

    (x+y-z) ² - (x-y+z) ²=

    = ((x+y-z) + (x-y+z)) ((x+y-z) - (x-y+z)) = = (2x) * (2y-2z) = 4x (y-z)