Одно число больше другого в 4,5 раза если от большего числа отнять 54 от меньшему прибавить 72 то получается разные результаты Чему равны эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:23
    0
    4,5 х-54=х+72

    4,5 х-х=72+54

    3,5 х=126

    х=126 : 3,5

    х=36 - первое число

    4,5-36=162 - второе