Дети съели 30 конфет. Марина съела вдвое меньше, чем Саша и на 2 больше, чем Женя. Сколько конфет съел каждый ребенок?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:43
    0
    Пусть x конфет съел Женя, тогда Марина съела (x+2), а Саша 2 * (x+2). Зная, что всего дети съели 30 конфет, составим уравнение:

    x+x+2+2x+4=30

    4x+6=30

    4x=30-6

    4x=24

    x=24:4

    x=6

    6 конфет съел Женя

    6+2=8 конфет съела Марина

    8*2=16 конфет съел Саша

    Ответ: 16,6,8 конфет.