У пятнадцати треугольников и четырёхугодьников 53 угла. Сколько треугольников и сколько четырёхугольников

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:51
    0
    1) 4-3=1 (уг) разница в количестве углов. 2) 3*15=45 (уг) у всех фигур по 3 угла. 3) 53-45=8 (уг) разница в количестве углов у всех. 4) 8:1=8 (ч) четырехугольники. 5) 15-8=7 (тр) треугольники. Ответ: 7 треугольников и 8 четырехугольников.