Помогите решить уравнение икс-180=240:3

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:46
    0
    240:3=80

    X=180+80

    X=216

    Проверка:

    216-180=240:3

    80=80

    Ответ: 216
  2. 10 марта, 00:25
    0
    X-180=240:3

    X-180=80

    X=180+80

    X=260