Сторона квадрата 5 см. Его увеличели в 3 раза. Чему равна площадь нового квадрата? Во сколько раз увеличелась площадь? Помогите решить как задачу. Не через уровнение.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:09
    0
    1) S=5*5=25 см2

    2) 5*3=15 см (новая сторона)

    3) S=25*25+225 см2

    4) 225:25=9 (раз)
  2. 10 апреля, 06:29
    0
    5*3=15

    15*15=225

    5*5=25

    225:25=9