Марат выловил 2 рыбы. Масса одной рыбы 9/10 кг, а масса другой на 1/5 кг меньше. Какова масса двух рыб?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:22
    0
    9/10-1/5=9/10-2/10=7/10

    1 рыба:

    1000*9/10=900 грамм

    2 рыба:

    1000*7/10=700 грамм
  2. 24 октября, 04:08
    0
    Один целый и шесть десятых кило