Вася задумал число, вычел его из 36, получил разность и умножил на 6 получил 144, составь иреши уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:01
    0
    (36-x) * 6 = 144

    216 - 6x = 144

    6x = 72

    x = 12
  2. 30 марта, 17:58
    0
    144:6+36=60.

    (x-36) •6=144

    x=144:6+36

    =60