Вася задумал число, вычел из него 36, полученную разность умножил на 6 и получил 144. Какое число задумал Вася. А еще номер б кто учится в 4 классе учебник петерсон урок 22

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:25
    0
    Число - х

    (х-36) * 6=144

    х-36=144:6

    х-36=24

    х=24+36

    х=60
  2. 10 июля, 23:29
    0
    144:6+36=60

    Значит он задумал 60