В двух контейнерах 36 л родниковой воды причем в 1 из них на 12 л больше чем в другой Во сколько раз 1 канистра тяжелее другой

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:54
    0
    1 Контейнер-х+12

    2 Контейнер-х

    Всего-36 л

    х+х+12=36

    2 х+12=36

    2 х=36-12

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    12 л - 2 Контейнер

    1) 12+12=24 (л) - 1 Контейнер

    2) 24:12=2 (р.)

    Ответ: 1 Контейнер тяжелей 2 Контейнера в 2 раза
  2. 22 декабря, 23:18
    0
    1) 36 - 12 = 24 л - уравняли канистры (столько в двух канистрах, если бы было поровну) 2) 24 : 2 = 12 л - в другой канистре (в которой меньше) 3) 12 + 12 = 24 л - в первой канистре4) 24 : 12 = 2 раза - во столько одна канистра тяжелее другой - ответ.