Как решить уравнение (200+y) * 3+500=1400

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:41
    0
    (200+у) * 3+500=1400

    200*3+у*3=1400-500

    600+3 у=900

    3 у=900-600

    3 у=300

    у=100
  2. 25 октября, 09:28
    0
    600+3 у+500=1400

    3 у=1400-600-500

    3 у=300

    у=100