Помогите написать условие задачи? Масса троих одинаковых кирпичей 12 кг. Какая масса одного кирпича? Сколько кирпичей имеют массу 24 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:13
    0
    1) 12/3=4 кг 1 кирпич 2) 24/4=6 кирпичей
  2. 16 декабря, 19:29
    0
    12:3=4 (кг) - масса одного кирпича

    24:4=6 (к) - имеют массу 24 кг

    Ответ: 4 кг и 6 кирпичей