Упростите выражение: - 3x (2x + y) - 4y (3x - 2y) и вычислите значение выражения при x=-0.1 и y=0.2

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:16
    0
    =-6 х²-3 ху-12 ху+8 у²=-6 х²-15 ху+8 у²

    -6 * (-0.1) ²-15 * (-0.1) * 0.2+8 * (0.2) ²=-0.06+0.3+0.2=0.44
  2. 22 января, 18:40
    +1
    -3x (2x + y) - 4y (3x - 2y), если x = - 0,1; y = 0,2

    -5 х^2 - 3 ху - 12 ху + 8 у^2 = - 5 х^2 - 15 ху + 8 у^2 = - 5 * (-0,01) - 15 * (-0,1) * 0,2 + 8 * 0,04

    1) - 5 * (-0,01) = 0,05

    2) - 15 * (-0,1) = 1,5 * 0,2 = 0,3

    3) 8 * 0,04 = 0,32

    (Так как мы от минусов избавились, прибовляем)

    0,05 + 0,3 + 0,32 = 0,67

    Ответ: 0,67