Скорость движения мотоцикла - х км/ч, а велосипеда - у км/ч.

Запишите:

а) скорость сближения мотоцикла и велосипеда при движении навстречу.

б) скорость удаления при движении в противоположные стороны.

в) скорость сближения, при условии, что мотоцикл догоняет велосипед.

г) скорость удаления, при условии, что мотоцикл обогнал велосипед.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:04
    0
    А) Скорость сближения мотоцикла и велосипедиста при движении навстречу = (a+б) км/ч. б) Скорость удаления при движении в противоположные стороны = (б+а) км/ч. в) скорость сближения, при условии, что мотоциклист догоняет велосипедиста = (a-б) км/ч. г) Скорость удаления при условии, что мотоциклист обогнал велосипедиста = (а-б) км/ч.