1. Найдите значение выражения 4sin x/7*cos x/7 при х = - 7 П/4 П-пи

2. Найдите сумму квадратов корней уровнения 3^x^2-5=9^-2x

3. Вычислите: 8^-4*16^5

4. Упростите выражение Корень 3 ей степени из : x^9*y^6*z^3 при х>0, y>0, z>0

5. Найдите значение выражения 9log по основанию 3,9-log по основанию 9,3

после запятой идёт продолжение выражения

6. Вычислите: 9^2/3+64^1/3

7. Найдите значение выражения (sin 2x-cos 2x) ^2 при х = - П/16

8. Найдите значение выражения Корень восьмой степени из х, есили х=3^-4log по основанию 3, 1/49 После запятой продолжаеться уровнение

9. (1/27) ^x^2=3^-3x

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:27
    0
    1. 4sinx/7cosx/7=2sin2x/7=-2sinП/2=-2

    2. не понятно условие

    3. 2^ (-12) * 2^20=2^8=256

    4. x^3*y^2*z

    5. не понятно условие

    6. 27^1/3*3^1/3+4=3*3^1/3+4

    7. sin^2 (2x) - 2sin (2x) cos (2x) + cos^2 (2x) = 1-sin4x=1+sinП/4=1+sqrt2/2 = (2+sqrt2) / 2

    8. x=3^ (-4log3,1/49) = 49^4, корень 8 степени из 49 в четвертой=7

    9. 3^ (-x^2) = 3^ (-3x)

    x^2=3x

    x=0 или x=3