Из 36 человек класса занимаются в математическом кружке 22 человека, а в литературном 21 человек. оба кружка посещают 8 человек. сколько человек не посещают кружки

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:29
    0
    1) 36+22=58 (чел.) - в математическом кружке.

    2) 58-21=37 (чел.) - в литературном кружке.

    3) 37-8=29 (чел.)

    Ответ: 29 человек не посещают кружки.

    Говорю сразу я учусь на 5 и у меня всё правильно!