Решите (3 12/17-1 15/17) + 5 16/17 6 9/13 + (4 10/13-2 12/13). 5 - (9/10 - 4/10)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:39
    0
    В выражении есть общий множитель: 2 10/13

    Общий множитель выносится за скобку. Тем самым сокращается количество решаемых операций.

    2 10/13 * (1 1/2 + 2 3/4 - 3 1/6) = 2 10/13 * (4 1/4 - 3 1/6) = 2 10/13 * 1 1/12 =