Здраствуйте математика 3 класс

a=12 см

b=? в 2 раза <

P=?

S=?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:48
    0
    1) 12:2=6 (см) - b

    2) Если прямоугольника, то: 6*12=72

    Если квадрата, то: 6*6=36 - площ (см2 адь (S)

    3) (12+6) * 2=36 (см) - периметр.

    Площадь измеряется в см²