Перимитр квадрата равен 48 м. Найди площадь квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:55
    0
    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4

    а = 48 : 4

    а = 12 м сторона квадрата

    Sквадрата = а^2

    S = 12^ 2 = 144 м2