В коробке. 55 мороженых "Космос". В каждом мороженом 7 частей воды, 2 части жира, 2 части сахара. Все мороженое весит 4 кг 400 г. Сколько в нем сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:03
    0
    1). 7+2+2=11 - частей состоит мороженое.

    2). 4400:11=400 (кг) состоит 1 часть мороженого.

    3) 2*400=800 (кг) сахара потребуется для 4400 кг мороженого