12/27+14/21 предварительно сократить дроби

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:28
    0
    4/9 (сократили на 3) + 2/3 (сократили на 7) = (4+2*3) / 9=10/9=1 ц1/9
  2. 28 мая, 12:40
    0
    4/9+2/3=4/9+6/9=10/9