Сравните дроби, записав предварительно обыкновенные дроби в виде конечной десятитичной дроби иди бесконечной переодическрй десятичной дроби:

1/9 и 0,1; 11/25 и 9/17; 1,6 и 1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:59
    0
    1/9 = 0, (1)

    0, (1) > 0,1

    11/25 = 0,44 9/17 = 0,5294117647 ...

    0,44 < 0,53

    1 2/3 = 1, (6)

    1,6 < 1, (6)