Сравните дроби записав предварительно обыкновенные дроби в виде конечной десятичной дроби или бесконечной периодической десятичной дроби: 1) 3/11 и 0,269 2) 7/9 и 77/100 3) 11/12 и 19/20 4) 47/15 и 119/36

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:21
    0
    1) 3/11=0,2727 ... 3/11>0,269

    2) 7/9=0,777 ... 77/100=0,77 7/9>77/100

    3) 11/12=0,9166 ... 19/20=0,95 11/12<19/20

    4) 47/15=3,133 ... 119/36=3,3055 ... 47/15>119/36