Сравните дроби, записав предварительно обыкновенные дроби в виде конечной десятичной дроби или бесконечной периодической десятичной дроби: 1) 1/3 и 0,4; 2) 10/13 и 3/4; 3) 2,8 и 2 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:03
    0
    1) 1/3 = 0,3333 0,3333 < 0,4

    2) 10/13 = 0,7692 3/4 = 0,75 0,7692 > 0,75

    3) 2 5/6 = 2,8333 2,8 < 2,8333