Сравните дроби, записав предварительно обыкновенные дроби в виде конечной десятичной дроби или бесконечной переодической десятичной дроби 1) 1/6 и 0,2 2) 4/7 и 5/8 3) 22/7 и 3,14 4) 5/13 и 387/1000

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:23
    0
    1) 0.16 (6) < 0.2

    2) 0.57 < 0.625

    3) 3.1428 > 3.14

    4) 0.384 < 0.387
  2. 6 января, 21:45
    0
    1) 1/6=0.1666 ... <0.2

    2) 4/7=0.57143<5/8=0.625

    3) 22/7=3.14286>3.14

    4) 5/13=0.38462<0.387