На покупку канцтоваров девочка потратила в магазине 36 рублей. Тетрадь она купила за 10 рублей, блокнот за 14 рублей она заплатила за ручку?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:25
    0
    36-10-14=12 рублей она заплатила за ручку
  2. 28 января, 14:42
    -1
    1) 10 + 14=24 (р.) - столько рублей она потратила за тетрадь и за ручку.

    2) 36-24=12 (р.) - столько рублей она потратила на ручку.

    Ответ: 12 рублей.