1. Магазин за три дня продал 2 т овощей. А первый день было продано 450 кг, во второй день в 2 раза больше. Чем в первый, а остальное в третий день. Сколько кг в третий день?

2. Уравнение

Х*5=3000 2700:Х=9

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:59
    0
    1. 2000 - 450 - 450 * 2 = 650 (кг) было продано в третий день.

    2. Х = 3000 / 5 = 600.

    Х = 2700 / 9 = 300.
  2. 26 мая, 12:38
    0
    1. 1) 2 т = 2000 кг

    2) 2000-450-450•2=650 кг

    Ответ 650 кг в третий день.

    2. 1) x*5=3000

    x=3000:5

    x=600

    2) 2700:x=9

    x=2700:9

    x=300