В океяне плывут голубой кит массой 150 т и его детеныш масса которая составляет 2/5 от массы кита Какова масса обоих китов

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:13
    0
    2/5 + 5/5=7/5

    7/5*150/1=210 т
  2. 8 сентября, 16:15
    0
    1) 150:5*2=60 (т) - вес китёнка.

    2) 150+60=210 (т)

    Ответ: 210 тонн.