В окиане плывут голубой кит массой 150 т и его детёныш, масса которого составляет две пятых массы кита. Какова масса обоих китов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:46
    0
    1) вес детеныша-150:5*2=60 (кг)

    2) вес кита идетеныша-150+60=210 (кг)

    ответ: 60; 210