Петр Петрович надел новые штаны и сел на только что покрашенную табуретку. На штанах получилось квадратное пятно зеленого цвета. Длина одной стороны пятна - 35 см, а площадь его - в 3 тысячи раз меньше центральной площади города, в котором живет Петр Петрович. Узнай площадь этой площади?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:28
    0
    1) 35*35=1225 (см квадратних) - площадь пятна.

    2) 1225*3000=3675000 (см квадратних) - площадь площади.

    Ответ: 3675000 см квадратних.