Решите уравнение 3/7 (x-1/8) = 3/4-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:41
    0
    3/7 (х-1/8) = 3/4-1/2

    3/7 (х-1/8) = 1/4

    х-1/8=1/4:3/7

    х-1/8=7/12

    х=7/12+1/8

    х=17/24

    Проверка:

    3/7 (17/24-1/8) = 3/4-1/2

    3/7·7/12=1/4

    1/4=1/4