Вс двух стопках 54 тетради сколько тетрадейв каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше чем во второй

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:58
    0
    1) 54:2=26 (тетр.) - во второй стопке

    2) 26:2=13 (тетр.) - в первой стопке
  2. 21 апреля, 07:02
    0
    х+2 х=54

    3 х+54

    х+54:3

    х=18 (т) - в первой стопке

    18*2=36 (т) - во второй стопке

    Ответ: в первой стопке 18 тетрадей а во второй стопке 36 тетрадей