Утка с утятами направилась к пруду. Трое утят свернули по тропинке на лужайку, а двое остановились полакомиться гусиницей. По этому у пруда утка насчитала лишь 15 утят. сколько лапок у всего утинного семейства?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:50
    0
    1) 15 + 3 + 2=20 (шт) утяm

    2) 20+1=21 (шт) всё семейство

    3) 21. 2 = 42 (шт) лап