Составь буквенное выражение.

1) К произведению чисел 12 и 35 прибавить число n.

2) Сумму чисел n и 25 умножить на 7.

3) Разность чисел 1231 и n умножить на 2.

4) Частное от деления чисел 142 и n увеличить в 3 раза.

7342-a, если a=3406

c*9+49, если c=18

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:18
    0
    (12*35) + н

    (н+25) * 7

    (1231-н) * 2

    7342-a, если a=3406

    7342-3406=3936

    c*9+49, если c=18

    18*9+49=162+49=211
  2. 26 мая, 12:16
    0
    (12*35) + n

    (n+25) * 7

    (1231-n) * 2