Решить систему медотом подстановки

15 х-4 у=5

-4 х+у=1

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:33
    0
    15 х-4 у = 5 15 х-4 (1+4 х) = 5 15 х-4-16 х-5 = 0 - х-9 = 0

    у = 1+4 х у = 1+4 х у = 1+4 х у = 1+4 х

    х = - 9 х = - 9

    у = 1+4 * (-9) у = - 35
  2. 12 ноября, 04:26
    0
    15 х-4 у=5

    -4 х+у=1

    15 х-4 у=5

    у=1+4 х

    15 х-4 (1+4 х) = 5

    15 х-4-16 х=5

    -х=5+4

    -х=9

    х=-9, теперь у

    у=1+4 * (-9)

    у=1-36

    у=-35

    Ответ: (-9; -35)