X=y+4

3x-y=-4

x=0,2y

2x+4y=22

Решите медотом алгебраического сложения

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:08
    0
    Х=у+4

    3 х-у=-4

    -х+у=-4

    3 х-у=-4

    "складываем уравнения"

    2 х=-8

    х=-4

    у=х-4

    у=-8

    Ответ: (-4; -8).

    х=0,2 у

    2 х+4 у=22

    2 х=0,4 у

    2 х+4 у=22

    0,4 у-2 х=0

    4 у+2 х=22

    "складываем уравнения"

    4,4 у=22

    у=5

    х=0,2 у

    х=1

    Ответ: (1; 5)