Решите уравнения x^2+x-12=0 x^2=12x+33=0 7x^-43x-42=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:00
    0
    1: Д=1+48=49=7^2

    Х1=-1-7/2=-4

    Х2=-1+7/2=3

    2:Д=144-132=12=2 √ 3

    Х1=-12+2 √ 3) / 2

    Х2=-12-2 √ 3) / 2

    3:Д=1849+1176=55^2

    Х1 = (43+55) / 14=7

    Х2 = (43-55) / 14=-6/7