Решите уровнение x^4-9x^2+20=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:20
    0
    Пусть х^4=t^2, где t>0, тогда

    t^2-9t+20=0

    D = (-9) ^2-4*1*20=1

    t1=9+1/2=5

    t2=9-1/2=4

    x^2=5 или х^2=4

    х=+-корень из 5 х=+-2