Найдите диаметр круга если его площадь 78,5 м. (П=3,14).

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:37
    0
    Формула площади

    S = Pi * R^2

    Отсюда R^2 = S / Pi = 78,5 / 3,14 = 25

    R = корень из (25) = 5

    Диаметр равен двойному радиусу

    D = 2R = 2*5 = 10 м

    Ответ: Диаметр круга = 10 м