Автомобиль проехал 1/5 намеченного маршрута.

Длина всего маршрута равна 65 км.

Сколько километров осталось проехать до конца маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:14
    0
    Он проехал 13 км. Осталось=65-13=52
  2. 7 июля, 22:55
    0
    1) 65*1/5=65/5=13 (км) - проехал

    2) 65-13=52 (км) - осталось

    Ответ: автомобилю осталось проехать 52 км