Упростите выражение - 2 (2,7 х-1) - (6-3,4 х) + 8 (0,4-2) и вычислите его значение при х = - 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:14
    0
    -2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4-2) = - (5,4x-1) - 6+3,4x-16=-5,4+1-6+3,4x+3,2-16=

    =-2x-17,8

    Пусть x=5,6 тогда - 2 * (-5,6) = 11,2-17,8=-6,6