Решите уравнение (-x-5,3) + 12,7=4,3 - 41,7 - (x+71,8) = 12,6 (11,15-x) - 4,2=-12,3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:22
    0
    1) (-x-5,3) + 12,7=4,3

    -x-5,3+12,7=4,3

    -x=-12,7+4,3+5,3

    -x=-3,1

    x=3,1

    2) - 41,7 - (x+71,8) = 12,6

    -41,7-x-71,8=12,6

    -x=12,6+71,8+41,7

    -x=126,1

    x=-126,1

    3) (11,15-x) - 4,2=-12,3

    11,15-x-4,2=-12,3

    -x=-12,3+4,2-11,15

    -x=-19,25

    x=19,25