Длина прямоугольника равна 5 дм, ширина-на 4 см меньше. Найдите P и S этого прямоугольнику

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:09
    0
    1) 5 дм=50 см - длина прямоугольника

    2) 50-4=46 см - ширина прямоугольника

    3) P=2 (50+46) = 2*96=192 см.

    4) S=50*46 = 2300 см^2

    Ответ: P=192 см; S=2300 см^2.