Ребята прошли до деревни 36 км со скоростью 6 км ч, а обратно они ехали на велосипеде в 2 раза быстрее. Сколько времени они затратят на путь обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:08
    0
    1. 6*2=12 скорость велосипеда

    2. 36:12 = 3 часа

    ответ 3 часа
  2. 1 августа, 03:29
    0
    T=S/v

    1) t=36:6=6 ч. - до деревни.

    2) 6*2=12 км/ч - скорость на обратном пути.

    t=36/12=3 часа - затрачено на обратный путь.

    Ответ: 3.